Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность

Ребёнку 1 месяц, не регулярно какает, тревожится при сосании смеси, тужится, мы на Ив. Сдали анализы на лактозную недостаточность, результат-0,3%.Расшифруйте пожалуйста, нужно ли нам лечение? Если да, то какое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Есть небольшое повышение, можно будет попробовать перевести ребенка на низколактозную смесь (плавно, в течение нескольких дней, умеете?). Но я бы еще не исключала других ситуаций - нарушения флоры кишечника, нарушение пищеварения. Поэтому в дополнение рекомендую Вам сдать анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам сможем подобрать лечение (то, которое необходимо) — ферменты, пробиотики, бактериофаги, свечи с интефероном и антиоксидантами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся