Консультации / Урология

Потеря интереса к сексу и дискомфорт в простате после курса Страттеры

Добрый день. Я мужчина, мне 27 лет. После курса Страттеры 50мг в день на протяжении полтора месяца, пропал интерес к сексу, т.е. психически не возбуждаюсь. Если девушка начинает массировать/трогать мой член, то он встаёт. Во время секса никак не могу кончить. Даже если самому руками мастурбировать, тоже нужно очень долго это делать и с большим трудом получается кончить. Все это началось с приема Страттеры. В первые пару дней почувствовал дискомфорт/покалывания в простате при эякуляции. Также иногда стало сложнее пописать, один раз даже не смог пописать, переждал время и прошло. Таких проблем у меня никогда не было, всегда кончал довольно быстро и мог много раз, и писал всегда легко и без затруднений. Психотерапевт не связывает прием страттеры с данной проблемой. Других антидепресантов не принимал никогда и другие лекарства не принимаю. Половоц партнер не менялся. Страттеру пропил 1.5месяца и перестал, уже не принимаю около 3 месяцев, проблема не проходит. Простату как будто стал чувствовать, раньше не ощущал. Могла ли она увеличиться или воспалиться? И может ли воспаление простаты повлиять на интерес к сексу, он пропал полностью.
Здравствуйте. При сохраненой эрекции и нарушении либидо первым делом нужно думать о гормональных нарушениях. Вам нужно выполнить анализ крови на гормоны (тестостерон, пролактин, ФГС, ЛГ, ТТГ) и при необходимости обратиться к эндокринологу.