Консультации / Гастроэнтерология

Пульсация в животе

Здравствуйте, несколько месяцев назад заметила что по вечерам как-будто толчки в животе как при беременности, думала что беременна но нет, толчки не связаны с приемом пищи и начинаются вечером в состоянии покоя, что это может быть и с чего начать обследование чтобы это узнать?
Как вариант Вы ощущаете пульсацию брюшного отдела аорты. Надо смотреть. Попробуйте обратиться к терапевту на очный прием с таким же вопросом.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Пульсация в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.