Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы на теле

здравствуйте, я парень мне 17 лет, меня беспокоят лимфоузлы, года 4 назад нащупал у себя лимфоузел на шее, за левым ухом, он никогда не болел и не беспокоил, он все ещё у меня присутствуют, так же нащупал о лимфоузлы в паху, около 3 с левой стороны, около 3 с правой, они в районе бедра, небольшие и не болят, есть ли поводы для беспокойства, дискомфорта связи с ними не испытывал
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи и клинический анализ крови, исключите воспалительные процессы, если по крови они есть, вам нужно будет найти источник инфекции, на который реагируют лу. Если воспаления нет, лу не увеличиваются в размере, количестве, не краснеют, не болят, не спаяны с кожей, значит все в порядке. Обратитесь к педиатру с анализами. Здоровья вам!