Консультации / Хирургия

Нагноение на месте удаленного ногтя

Неделю назад посадил пол ноготь огромную занозу. Её удалили вместе с ногтем. Доктор сказал обрабатывать рану хлоргексидином и накладывать бинт с антибактериальной мазью. Ежедневно провожу эту процедуру. На ране стал появляется белый налет. Хочу узнать гной ли это и что с этим делать
К вопросу приложено фото
На фото признаков нагноения нет. Белый налёт — это фибрин, который покрывает рану. Причин для беспокойства нет.