так: возникло желание сдать тест на вич, для себя, чтоб быть спокойнее. Нашла в аптеке один вид экспресс теста,на который есть хорошие отзывы и видео инструкции. Последний НПА был осенью 2019. тест ест ИммуноХром - анти ВИЧ 1:2 - Экспресс , уверенна сделала все по инструкции, результат отрицательный.можно ли доверять или для большей верности съездить в гуз спид своего города?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Вероятно ВИЧ нет, стоит сделать ИФА крови
анонимно
спасибо. еще вопрос- если например успела и кофе попить и поесть утром,а экспресс тест сделан через 4 часа.Мог быть шанс испортить тест? хотя слышала с экспресс тестами не особо принципиально натощак или нет
Александров Павел Андреевич
Сомнительно