Консультации / Репродуктология

Планирование беременности

Здравствуйте. Мне почти 30 лет, и я не живу половой жизнью. Мне хочется ребёнка, но у меня нет партнёра. Я хочу сделать искусственную инсеминацию. Я так понимаю, перед этим необходимо сделать искусственную дефлорацию. Можно ли сделать эти две процедуры сразу или между ними должен быть перерыв? У меня более или менее всё в порядке, только в цикле бывают задержки, не день в день. Насколько ли эффективен такой метод забеременеть?
Добрый день! Да, возможно. Начните с очного приема репродуктолога. Если вы в Москве - приезжайте, буду рада Вам помочь.