Консультации / Онкология

Инфильтрат культи влагалища

В 2017 году была проведена операция по удалению яичников, матки, маточных труб, шейки матки и 1/3 влагалища. Диагноз карцинома 1b. Химию и лучи не назначали. В детстве у меня был фибросаркоматоз правой стопы с рецедивом-было проведено облучение. Сейчас на узи в проекции культи влагалища в правом своде гипоэхогенная зона 17:11 мм с повышенной васкуларизацией. Может ли этот инфидьтрат быть рецидивом или метастазом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я так понимаю речь о РШМ. Да, может. Необходимо сделать МРТ малого таза с контрастом.