Контрацепции

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. Начала принимать Жанин контрацепции индивидуально без назначения. Пол года назад был медикаментозный аборт. Живу половой жизнью. Хочу предотвратить нежелательную беременность. В инструкции указана пить 21 дней. Потом перерыв. И пить дальше. Подскажите пожалуйста в какое время их пить? Утром, днем? Схема? И как долго его пить? И бывают ли кровотечения во время приема?!

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Данный препарат можно принимать только после консультации с гинеколог, так как имеет много побочных действий. Любой препарат оральной гормональной контрацепции начинают принимать в первый день менструального цикла в течение 21 дня, далее проводится перерыв 7 дней и приём возобновляется . В течение 7 дней происходит кровотечение отмены. Существуют препараты, которые принимаются непрерывно и состоят из 28 таблеток. Доктор на очном приёме вам все расскажет и поможет подобрать удобный вам препарат. Будьте здоровы.