Консультации / Педиатрия

Аллергия на коровье молоко

Здравствуйте. Ребёнку 7 недель. При рождении 3690кг, сейчас 5090кг. С рождения на смесях. Ест Симилак Голд. Во время или после еды урчит живот, повышенное газообразование. Ребёнок тужится и плачет, пока не пропукается. Даю укропную воду и Эспумизан. Стул 1р в день, желтый с белыми комочками. По копрограмме в кале много слизи и лейкоциты(глазом слизь не вижу) , кал на углеводы- 0,2-0,4%. Может ли быть аллергия на коровье молоко? Сыпи, срыгиваний, запоров или поноса нет. Беспокоит только живот после еды.
Здравствуйте! Скорей всего у малыша лактозная недостаточность. Можете попробовать давать перед кормлением лактазар 2 раза в сутки. А так же введите пробиотики. Растите здоровенькими!