Консультации / Отоларингология

Острый ринит

Добрый день. Ребёнку 2,8 почти год посещает ДС. Ребенка постоянно мучает насморк, т.е сначала прозрачная слизь через какое то время добавляется желтоватый оттенок. Беспокоит что он у ребенка постоянно, т.е на неделю затихает и опять. Выписывали и Синупрет, Полидекса, промывание Аквалором каждый час, сосудосужающие тизин, Виброцил. Результатов нет. Прилагаю копии анализов и прошу Вас высказать мнение по поводу приложенного анализа и при необходимости посоветовать дополнительные исследования.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - что можно сказать по анализам: аллергии нет, остальные показатели характерны для бактериальной инфекции. Рекомендую рентгенографию носоглотки и околоносовых пазух, поскольку и симптомы, и анализы больше всего характерны для бактериального риносинусита. Ждать с обследованием и лечением я не рекомендую, поскольку повышены все т.н. воспалительные пробы: СОЭ, С-реактивный протеин. Промывать нос детям не рекомендую, при инфекции способствует её распространению. Для установления диагноза онлайн мало данных - если помощь получить Вам трудно (далеко ехать, недоступно) - пожалуйста, постарайтесь предоставить больше данных - фотографии, снимки. Желаю здоровья ребёнку.