Консультации / Неврология

Немеет и болит нога

01.04.2020 было кесарево с помощью эпидуральной анастезии все прошло отлично но на 7 день начала неметь левая нога, ощущение мурашек, тока в ноге это пол года длилось потом онемение слегка прошло но иногда давало о себе знать начала болеть нога . Была у нескольких неврологов одна назначила витамы группы Б другая мрт головы на рассеянный склероз третья сказала что я ИПОХОНДРИК. Неврологический статус хороший, анализы тоже. На мои предположения что анастезиолог допустил ошибку и задел мне нерв все врачи говорили не бывает такого! Недавно сделала мрт вы не могли бы помочь разобраться что значит заключение? была ли я права в том что мне задели нерв? Результат мрт приложила
К вопросу приложено фото
Данных о повреждении нерва нет. Но хорошее известно, что эпидуральная анестезия вызывает гипертонус мышц на нижнегрудном и поясничном уровнях. Он может быть стойким и держаться без лечения годы. Рекомендую Вам консультацию врача лечебной физкультуры и регулярные занятия с врачом или инструктором ЛФК для нормализации тонуса мышц поясничной области