Консультации / Хирургия

Шишка вздутие на голени между мышц

Появилась давно, года 2-4 ранее. Видна только когда создается давление в ноге, например при наклоне вперед, когда опираюсь на пальцы ног. Сейчас же она болит, и вокруг нее вся мышца тоже болит когда пробегусь или очень быстрым шагом пройдусь. Появляется сильная тяжесть в логах, и ломовая, пульсирующая боль. Проходит через пол часа, час. На ощупь мягкая, как вена. В мышце для ее выхода наружу специальное отверстие(ямочка, если надавить туда пальцем). Что это такое? Что с этим делать?
К вопросу приложено фото
С «этим» делать ничего не надо. А вот наличие указанной симптоматики говорит о необходимости провести УЗИ артерий и вен обеих нижних конечностей. В зависимости от полученных результатов потребуется осмотр либо сосудистого хирурга, либо ревматолога, либо невролога.