Консультации / Педиатрия

Стафилококк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдали анализы на дисбактериоз и пришлёт резы, на приём на следующей неделе,но есть в семье паникёр и у них все плохо. Я понимаю что это не совсем хорошо, что данные микробы есть, так как они абсолютно у 80% населения присутствуют. Но как по мне не все так критично. Ребёнку 6,5 месяцев. Родился 4,500, сейчас 10500(последние месяца два вес стоит, но. Как она и так пухляк, по мнению паникеров это плохо). Ребёнок очень активный и весёлый, от еды никогда не отказывается аппетит отменный. Каких-либо воспалений пляса нет, когда даёшь чуть больше смеси щеки розовеют, но потом проходят, на безлактозной так же было и ещё и высыпало от неё. Посмотрите по анализам и подскажите пожалуйста, лечение какое необходимо будет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. паника ни к чему, пользы от нее нет, но могу представить, что Ваши близкие волнуются, когда речь идет о ребенке 2. бактерии, безусловно, есть в организме каждого, но, когда их уровень растет, надо убирать, в противном случае их становится слишком много - это не является нормой и вызывает ряд неприятной симптоматики 3. я бы рекомендовала Вам пересдать анализ с определением чувствительности к бактериофагам. Потому как нет одного антибиотика, который эффективен при клебсиелле и золотистом стафилококке. А вот бактериофаги зачастую можно подобрать. Также в помощь к ним назначаются пребиотики и свечи с интерферонами и антиоксидантами. 4. в любом случае до приема врача и даже до второго результата анализа ничего критичного не случится. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся