Консультации / Педиатрия

Повышен гемоглобин у ребенка при болезни

Добрый день. У ребёнка 3 дня была температура 39, давала нурофен. На 4 день появился насморк и кашель. В анализе крови повышен соэ 26 и гемоглобин 162. Может ли такой высокий гемоглобин быть при орви?
Добрый день, такое высокий показатель может быть из-за сгущения крови из-за недостатка жидкости. С уважением, Климова Ю.А.
Просто больше давать пить?