Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Может ли засохшая кровь на салфетке передать инфекцию

Добрый день. Были с коллегами на природе. Мне в глаз залетела мошка. Со слепу схватила первую салфетку и протерла глаз Позже увидела, что на салфетке были пятна крови. Подскажите, есть ли шансы заражения инфекциями? Спасибо
Здравствуйте. Теоретически риск есть
Подскажите, на какие инфекции стоит провериться и через какое время? Читала, что есть риски по гепатиту, но не по ВИЧ, ибо он не живёт на открытом воздухе. Подскажите, так ли это? Спасибо
Так. Гепатит В, сдайте ПЦР качественно через 6 недель