Консультации / Хирургия

Удаление вросшего ногтя

Здравствуйте, 12.05 удалили вросший ноготь. Делала перевязки изначально с левомеколем, сейчас делаю с бетадином. Перед перевязкой делаю компресс с димексидом. Но в последние дни есть какое-то отделяемое, похожее на гной. Когда принимаю душ, пакетом ногу не фиксирую, так как врач озвучила, что не нужно. Мыться с повязкой. Скажите правильно ли это? И нет ли у меня сейчас осложнений?
Наличие гнойных или похожих на гной выделений говорит о развитии воспаления и является безусловным показанием для внепланового осмотра хирурга.