Консультации / Репродуктология

ЭКО при кисте

Добрый день. При сборе анализов для направления на ЭКО, репродуктологом было обнаружено «анэхогенное тонкостенное образование, размерами 20*14 мм, при ЦДК, кровоток отсутствует, СА 125 , 19,9 – N», в заключении написано «киста левого яичника (функциональная? Цистоденома?) Соответственно в направлении на ЭКО отказано, до выяснения природы образования, или полного его исчезновения. В связи со всем вышеперечисленным возникли вопросы: действительно ли при таком образовании ЭКО не рекомендовано?
Добрый день! Да, абсолютно согласна с вашим врачом, при наличии кист в яичниках программа ЭКО проводится не может.