Консультации / Онкология

Консультация по результатам обследования

Здравствуйте! В 2016 году у бабушки вырезали образование подмышкой. Первое заключение:МТС щитовидной железы 4 стадия. Пересмотрели стекла,там карцинома РМЖ. За ем была повторная операция,ее результат прикрепляю. В связи с тем,что очаг опухоли не обнаружили, химиютерепию бабушка делать отказалась. Делала УЗИ каждые 3/6 месяцев. Тот год ходила не регулярно по объективным причинам. Сейчас в районе шва обнаружена опухоль,результат ИГХ прикрепляю . В четверг прием химиотерапевта. Что могут предложить,учитывая агрессивность опухоли,высокий показатель KI67-90 %,возраст и сопутствующие заболевания (диабет, тромбофлебит, возраст)? Прогнозы?
К вопросу приложено фото
Для начала надо понять распространенность процесса. то есть дообследоваться, понять, насколько операбелен процесс, если нет отдаленных метастазов. Диабет при стабильном контролируемом уровне глюкозы не противопоказание для химиотерапии.
Консультация врача онколога на тему «Консультация по результатам обследования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.