Консультации / Лекарственные препараты

Дозирование Цитофлавина

Здравствуйте! Невролог прописал мне принимать Цитофлавин по 2таб/3раза в день - то есть всего 6таблеток в сутки. На основе головокружений и всд. Но в инструкции указано , что интервал между приёмом таблеток должен составлять 8-10ч, получается если пить по 6 таблеток в сутки, но интервал значительно сократится- плохо ли это ? И почему нужно выдерживать данный интервал? Спасибо!
Здравствуйте! Необходимо принимать таблетки согласно назначения врача , так как возможно в силу особенностей вашего организма , состояния, Вам прописан именно такой режим . Интервал связан с всасыванием и распределением вещества в организме . Можете принимать два раза в день по три таблетки , с выдержкой , если сомневаетесь. Будьте здоровы !
Что плохого может произойти , если я буду принимать таблетки с интервалом не в 8-10ч, а скажем 5-7ч? Передозировкой это считается или повышается риск побочек? Хочу понимать просто принцип) спасибо
Цитофлавин препарат с высокой биодоступностью. Всасывается быстро , полностью, и пять часов может находится в организме в высокой концентрации. Снижение интервала может привести к некоторой передозировке препарата и к ухудшению общего самочувствия . Риск возникновения побочных так же повышается.