анонимно, женщина, 33 года
Доброго времени суток! У меня появились жалобы на дискомфорт в левой подреберной области, чувство переполненности в желудке, отрыжка после еды, стул ежедневный чаще неоформленный. По результатам ФГС - недостаточность кардии, антральный поверхностный гастрит, косвенный признак хронического панкреатита. Подскажите какое лечение здесь уместно? Или достаточно только диеты? И актуален ли анализ на хеликобактер в моей ситуации ?
К вопросу приложено фото
Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Препарат ИПП (омепразол, пантопразол, рабепразол, эзомепразол) на 1 мес + панкреатический фермент на 1 мес. Желаю выздоровления!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Антральный гастрит»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2021
Ответ опубликован 29 мая 2021