Консультации / Психология и психиатрия

Сексуальное развитие девочки 7 лет

У нас 2 дочери 8 и почти 7 лет. Дочь 7 лет может чмокнуть меня пару раз в губы, а потом пытается целоваться в засос, такие случаи были раза 2. Муж говорит что она садилась на него спящего и прыгала как взрослые. Когда она болела мы со старшей дочерью уходили в школу и на работу они оставались с мужем спящими соответственно в разных комнатах и каждый в своей постели. У нас что то подобное она увидеть не могла, когда дети дома мы сексом не занимаемся с мужем. Не знаю как реагировать, возможно она просто пытается понять для чего этим занимаются взрослые. Или это уже не норма?
Добрый день! Прыжки могут быть и игрой, а вот глубокие поцелуи - такая инфо должна была откуда-то у ребенка появится. Я бы присмотрелась к тому, какие возможности у девочек есть в интернете, кто и как контролирует доступ. Похоже, ребенок получает избыточную информацию не по возрасту. Что не безопасно. Вопросов у ребенка может быть много, а задать их не может. "Давай поговорим о том, откуда берутся дети" - книжка, которую можно понемногу читать девочкам. Если они проявляют признаки интереса к теме секса. Светлана.