Консультации / Педиатрия

Клебсиелла пневмонии в моче кормящей матери

Добрый день. Страдаю хроническим пиелонифритом. Несколько дней назад у меня появились признаки цистита. Посев мочи выявил Клебсиеллу пневмонии 10*5. Переживаю за двухмесясного сына. Он полностью на грудном молоке. Не могла ли я его как-то заразить? Общие моча и кровь в него в норме, сдавали пару дней назад. Но кал нехороший, зеленоватый, есть немного слизи, кушает почти всегда со слезами, засыпает плохо, заметно, что беспокоит животик. Какие анализы сыну сдать, чтобы исключить Клебсиеллу пневмонии и выяснить проблему колик? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вы можете сделать посев кала на дисбактериоз. Но колики в этом возрасте - это физиологический процесс. Стул может быть зеленым, со слизью, главное, чтобы не было прожилок крови. Покажитесь педиатру, после очной консультации врач даст вам рекомендации по обследованию, если это необходимо. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Клебсиелла пневмонии в моче кормящей матери» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.