Консультации / Гинекология

Выделения

Принимаю Джес уже почти 2 года. Препарат мне прекрасно подходит, контрацептивный эффект есть, цикл выровнялся до 28 дней (раньше было то 13, то 40). Межменструальные выделения отсутствовали. Но сегодня было густые темно-коричневые выделения без запаха после полового акта. До месячных ещё 10 дней. Во время акта было неловкое движение, после которого мне было неприятно (обычно такого не бывает, случайность). Партнёр постоянный, также вместе мы уже 2 года. Могут ли выделения быть из-за того неловкого движения, может, что-то повредили внутри? И можно ли продолжать пить Джес как обычно, то есть допить эту пачку и начать новую?
Здравствуйте! Прием Джес прекращать не нужно. Возможно возникала небольшая травма половых органов во время полового акта, поэтому вам нужен осмотр гинеколога для определения причины.