Консультации / Проктология

Твёрдый кал с кровью сильная боль при хождение в туалет

Здравствуйте, меня зовут Анна.После первых родов был геморрой, после курса свечей "релифа" все закончилось. Спустя 5 лет, были вторые роды,зашивали промежность, после, около 10 дней я ходила в туалет ставив слабительные свечи, затем все было хорошо до 2 месяцев ребёнка, дальше вылез небольшой геморрой, прошла вновь курс свечей, мазь (все релиф), геморрой ушёл, но после кал стал твёрдым (козьи какашки) поначалу я с этим успешно боролась, при помощи еды которая слабит, жидкости, и вот уже на протяжении месяца ничего не помогает, становится хуже и больнее. Кал очень твёрдый, в туалет хожу практически со слезами:кажется, что кал острый как стекло, выходит с кровью, стал болеть сам анус, уже на протяжении нескольких дней. ничего не помогает, чтобы смягчить его и нормолизовать все это. Понимаю, что проктолог это специалист, но я не могу перебороть свое стеснение и прийти на осмотр. Очень боюсь тяжёлых последствий, проблем организма в дальнейшем, хожу с такими мучениями ежедневно. Как мне поступить? Возможно применение специальных препаратов для улучшения моего состояния. Я на гв. Спасибо огромное, если ответите.
Добрый день. Спасибо за вопрос. В вашем случае нужно еще подключить гастроэнтеролога и сдать копрограмму. Гинеколог про "опущение" говорил? Ставил? Думаю есть ректоцеле, также не исключается, что есть трещина. К сожалению - без очного адекватного осмотра диагноз поставить нельзя. Поэтому очного осмотра не избежать.