анонимно, мужчина, 43 года
Добрый день, моему мужу 43 года. Два года назад был тромбоз бедренной вены. Год назад произошла транзиторная ишемической атака. В этом году уже инсульт. В течении этих двух лет лечился весел дуэт ф и тромбовазимом. Помимо указанных проблем в этом году поставили диагноз серопозитивный ревматоидный артрит. На последнем визите к сосудистой хирургу дана рекомендация обратиться к гемостазиологу. В нашем городе нет такого врача, необходимо ехать за 400 км. В связи с этим вопрос какие анализы необходимы на первичный прием гемостазиолога, чтобы он мог сразу назначить правильную антикоагулянтную терапию. Приложу, что уже есть.Спасибо.
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Для очного приема гематолога показано : исследование коагулограммы, теста тромбодинамики и результаты ангио МСКТ головного мозга.