Консультации / Проктология

Дискомфорт в заднем проходе

Добрый день. Беспокоит такая вещь.. когда опорожняюсь- в течении 15-25 минут чувствую лёгкое жжение или даже не жжение, печет.. не знаю какое слово подобрать.. Дискомфорт в общем, такое ощущение что толстый кал прошел и растянул анальную дырочку. Ранее такого не помню, что замечала. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать
В представленной симптоматике достоверных оснований предполагать наличие у Вас какой-либо проктологической патологии нет. Начните с осмотра проктолога. После осмотра будет понятна причина Ваших ощущений и перечень необходимых обследований, если они понадобятся.