Консультации / Педиатрия

Ингаляции с интерфероном

Иван Васильевич добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Хотела ребенку поделать ингаляции с интерфероном, т.к. часто болеем. Есть препарат альфарона 50000 МЕ. Не пойму в какой пропорции его разводить для ингаляции ребенку 4 года.
Этот препарат придется разводить в пропорции 1 ампула на 5 мл физраствора и использовать 1 мл на ингаляцию. Таким образом. одной ампулы хватит на 5 ингаляций