Консультации / Неврология

Ребёнок подгибает пальцы ног

Здравствуйте! Ребёнок подгибает пальцы ног и в сидячем положении и стоя. Ребёнку 10 мес. У невролога наблюдаемся. Диагноз ставили: ПП ЦНС. Сделали три курса массажа, водим ребёнка в бассейн на занятия два месяца. Последний раз были у другого невролога, врач сказала ребёнок здоров. Подгибание пальцев не является тонусом, а является особенностью ребёнка. На это не нужно обращать внимание, само пройдёт... Уже более 4 месяцев подгибание пальчиков, и ничего не проходит... Подскажите, является ли это тонусом? И что нам делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы оценить тонус, нужен очный осмотр ребенка. С уважением, Алла Васильевна