Консультации / Психология и психиатрия

Страх

Добрый день Возникла необходимость получить права. Страх. Мне 41 год. Страх что уже в моем возрасте это делать поздно. Боюсь других машин, когда еду рядом с другим водителем. Страх из-за плохого зрения. Как справиться, с чего начать? Какие методы существуют?
Добрый. Если нет иных патологий, то хорошо бы найти отправную точку, когда стали посещать такие мысли и с чем это связано. Тогда отлично подходит когнитивная терапия. Если нет подобного, то как вариант, найдите запись "Сеанс гипноза и гипнотерапии: лечение фобий и психосоматики через поиск психотравм в гипнозе" и послушайте, удается обнажить цепочки травматических событий, то подойдет гипноанализ или эмоционально-образная терапия.