Консультации / Отоларингология

Почти три месяца после операции а корки в носу до сих пор образуются

Почти три месяца назад сделали операцию , удалили мицетому в гайморовой пазухе и выровняли перегородку. Не могу справиться с корками, антибиотик назначенный врачем , как и гель Изогидроник, и облепиховое масло не помогают. Что делать? Дышать не мешают, но не приятный запах в носу присутствует.
Здравствуйте - конечно, в подобных случаях, после оперативного вмешательства, изменения очень индивидуальны, и без осмотра, онлайн, помочь трудно. Тем не менее: корки с неприятным запахом - обычное следствие вторичной бактериальной инфекции. Присоединение вторичной бактериальной инфекции - частое осложнение после операции. В подобных случаях назначается антибактериальная терапия (местно, в виде мазей - Бактробан мазь назальная, мупироцин, возможно глазные мази с антибиотиком в составе); иногда - курс противовоспалительного лечения, включающий антибактериальный препарат общего действия. Поправляйтесь!
Консультация врача отоларинголога на тему «Почти три месяца после операции а корки в носу до сих пор образуются» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.