Консультации / Отоларингология

Почти три месяца после операции а корки в носу до сих пор образуются

Почти три месяца назад сделали операцию , удалили мицетому в гайморовой пазухе и выровняли перегородку. Не могу справиться с корками, антибиотик назначенный врачем , как и гель Изогидроник, и облепиховое масло не помогают. Что делать? Дышать не мешают, но не приятный запах в носу присутствует.
Здравствуйте - конечно, в подобных случаях, после оперативного вмешательства, изменения очень индивидуальны, и без осмотра, онлайн, помочь трудно. Тем не менее: корки с неприятным запахом - обычное следствие вторичной бактериальной инфекции. Присоединение вторичной бактериальной инфекции - частое осложнение после операции. В подобных случаях назначается антибактериальная терапия (местно, в виде мазей - Бактробан мазь назальная, мупироцин, возможно глазные мази с антибиотиком в составе); иногда - курс противовоспалительного лечения, включающий антибактериальный препарат общего действия. Поправляйтесь!