Консультации / Педиатрия

Воспаленный лимфоузел у ребенка и повышены моноциты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому обращаться? У ребенка 5 лет (девочка)воспалился лимфоузел на шее со стороны затылка. Сразу пошли к педиатру, назначили общий анализ крови, анализ прилагаю, по результатам сказали ничего страшного и пройдет сам, но он вырос в размерах очень сильно за 11 дней. Сдали анализ еще раз, его тоже прилагаю, не знаю, что делать, очень переживаю..заранее спасибо за ответы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка кровь вирусная, имеется воспаление, но чтобы это уточнить, желательно сдать еще кровь на СРБ. С лу обратитесь к хирургу, предварительно сделайте УЗИ этой области, чтобы у вас был снимок. Не грейте его, не делайте никаких компрессов. Сдайте так же анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Здоровья вам!
Спасибо за ответ!