Консультации / Педиатрия

Воспаленный лимфоузел у ребенка и повышены моноциты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому обращаться? У ребенка 5 лет (девочка)воспалился лимфоузел на шее со стороны затылка. Сразу пошли к педиатру, назначили общий анализ крови, анализ прилагаю, по результатам сказали ничего страшного и пройдет сам, но он вырос в размерах очень сильно за 11 дней. Сдали анализ еще раз, его тоже прилагаю, не знаю, что делать, очень переживаю..заранее спасибо за ответы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка кровь вирусная, имеется воспаление, но чтобы это уточнить, желательно сдать еще кровь на СРБ. С лу обратитесь к хирургу, предварительно сделайте УЗИ этой области, чтобы у вас был снимок. Не грейте его, не делайте никаких компрессов. Сдайте так же анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Здоровья вам!
Спасибо за ответ!
Консультация врача педиатра на тему «Воспаленный лимфоузел у ребенка и повышены моноциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.