Консультации / Гастроэнтерология

Что с поджелудочной железной по УЗИ у ребёнка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сказать о поджелудочной железе по УЗИ (на фото)? В моче иногда обнаруживаются кетоны, тогда ребёнок слабый, засыпает утром, иногда тошнит, так бывает раза 4 в полгода. Сейчас по анализам в моче только фосфаты. Тромбоциты в крови маленькие, остальные показатели (глюкоза, инсулин, фосфатаза, алт...) хорошие, только анализ на кал не успели сдать. К гастроэнтерологу пойдём, но через неделю-две, нужно ли нам идти к платном врачу пораньше или может подождать? Волнуемся, поэтому спрашиваем. Мальчик, 5 лет. Спасибо Вам большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя только по УЗИ, страшного ничего нет. Выздоровления малышу!