Консультации / Онкология

Обезболивание при РПЖ 4 ст

Добрый день. Пол муж. 59 лет. Прикладываю выписку из стационара. Боль опоясывающего характера, отдаёт в почки и спину, под ребра. Таблетка "пенталгин" снимает боль на несколько часов, укол "дексалгин" обезболивает на всю ночь (12 часов). Боль снимает полностью. Но эти препараты негативно влияют на жкт ( эрозивный гастрит пролечили, он язвенник в ремиссии). В поликлинике выписали "трамадол" в таблетках (врач сказал не влияет негативно на жкт), начал принимать "трамадол", появилась тошнота, пропал аппетит, боль притуплялась но не проходила полностью. Затем положили в стационар на пункцию поджелудочной железы, там начали ставить уколы "трамадола" (в выписке указано). На фоне уколов пропал сон, пропал аппетит, тошнота, рвота. И самое главное что боль не снимает, притупляет на 2-3 часа. Дома сами перестали колоть "трамадол", снова таблетки "пенталгин" днём, на ночь укол "дексалгин". Для желудка принимает "фосфалюгель", " омепразол", ферменты "мезим"," креон", от запора сироп"дюфалак". Появился аппетит, нет тошноты, нет рвоты, обезболивает, сон восстановился. После выписки повысились печеночные показатели ( последствия трамадола?), до стационара были в норме.Назначен "гептрал" в таблетках, затем в/в капельно. Через неделю к химиотерапевту. Подскажите как правильно и какими препаратами обезболивать? При уже имеющихся заболеваниях(эрозивный гастрит пролечен, язва в ремиссии, чмт головы в юности, жировой гепатоз печени).
К вопросу приложено фото
Какой у него диагноз? По выписке не понятно. Такие препараты да еще при язве в анамнезе, конечно, не желательны. Помимо трамадола есть просидол, таргин из таблетированных, таблетированный морфин, пластырь фентаниловый. Есть и сопутствующие обезболивающие. Надо обращаться за подбором к паллиативному специалисту или специалисту по боли.