Здравствуйте, дочке 5 месячный, 2 недели назад её пупок стал красным и было выделение. Стала обработать 3% переписок и зелёнкой. Заживляеться и опять воспаляеться. Зачем воспаления пупок? Как можно лечить?
Буду благодарна.
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день.
Важно держать в сухости.
Хорошо просушивать после купания .
Покажите педиатру или хирургу. Обычно пользуемся антибиотиком в порошке в таком случае, местно.
С уважением Климова Ю.А.