Консультации / Онкология

Самочувствие при приеме темозоломиде

Добрый вечер. У мамы была операция, удалили опухоль в левом полушарии головного мозга (анапластическая астроцитома), далее 1 месяц лучевой терапии, 3 курса химии темозоломида, после 2 курса было увеличение дозы, перенеслось очень тяжело, далее по анализам после 3 курса изначально увеличились тромбоциты до 800, через неделю сдали повторно анализ и все показатели упали сильно(гемоглобин , тромбоциты около 6 и практически все остальное)диагноз-анемия на фоне темозоломида, положили в больницу, с помощью донорства и медикаментов все восстановили. Впереди осталось 3 курса химии, есть страх, что все повторится, в сомнениях стоит ли продолжать ее, можно ваш совет? Либо уменьшать дозу...
Да, уменьшать дозу до той, на которой было нормально, 150 мг/м2 скорее всего. если есть сомнения, можно и до 100 мг/м2 уменьшить (последняя доза, видимо, была 200 мг/м2).
Большое спасибо за совет, все верно, доза была 200мг/м2 -очень тяжелая.