Консультации / Отоларингология
Сухость заложенность носа рентген пазух
Здравствуйте, подскажите, делала рентген околоносовых пазух, очень беспокоит заложенность носа в течение 2-ух недель, сухость и жжение. Образуются кровяные корочки. Сначала капала капли 2 раза в сутки, а теперь практически каждые 3 часа. Капаю снуп с морской водой и промываю аквамарисом. На рентгене всё нормально? Что это за симптомы? Чем лечить?
К вопросу приложено фото

Добрый день! Рентгенограмма без острой патологии. У Вас вазомоторный ринит на фоне применения сосудосуживающих препаратов. Необходимо промывание носа солевыми растворами, использовать только назонекс для снятия заложенности носа и спрей олифрин в нос для увлажнения слизистой оболочки.