Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от кори

Здравствуйте. Мне 37 лет. В 1 год была сделана прививка от кори. Далее в 30 лет однократная прививка. Нужна ли мне сейчас еще 1 прививка от кори или необходимый иммунитет сформировался? К группам риска не отношусь.
Однозначно ответить на Ваш вопрос может определение количества антител к кори в крови. Плановая вакцинация взрослых рутинно проводится до 35 лет