Консультации / Педиатрия

Ребенок стал мало есть плохо спать и капризничать часто

Здравствуйте. Моему ребенку 2 месяца и 8 дней. Кушаем мы белакт комфорт и белакт кисломолочную(утром и вечером ) через каждые 3-4 часа. Раньше съедал 90-120 гр, а в последнее время стал съедать 60, 90 начинает засыпать , начинаю его будить и толку никого. Стал капризный , плохо спит (засыпает и просыпается, плачет). По ночам раньше спал по 4 часа и съедал 60.90 , сейчас спит по 2 часа и съедает по 60, после еды постоянно тужится. К терапевту нам только в 3 месяца , стоит ли нам обращаться к нему раньше ?
Здравствуйте! 1. да, обратиться нужно, пусть в первую очередь посмотрит уздечку язычка, при ее укорочении ребенок не может долго сосать смесь, устает и отказывается от бутылочки 2. надо сдать общий анализ крови, при снижении гемоглобина может снижаться аппетит 3. я бы рекомендовала еще сделать узи головного мозга (нейросонограму) и посетить грамотного невролога, нарушения сна может быть связано как раз-таки с неврологическими нарушениями Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся