Консультации / Педиатрия

Прибавка веса

Ребёнку 1 месяц плохо прибавляет в весе». Здравствуйте. Нам завтра исполняется ровно месяц, сегодня взвесились на приёме у педиатра оказалось что прибавили очень мало, при рождении вес 3150, при выписке 3000, сейчас 3560, рост 51 и 54 сейчас. Педиатр рекомендует докорм смесью, но хочется сохранить грудное вскармливание. Прикладываю ребёнка по требованию, чаще всего требует раз в 1,5-2 часа, первые минут 10 слышно что глотает, а потом уже просто посасывает до засыпания. Нормальная ли это прибавка в весе и росте? И как правильно организовать грудное вскармливание чтобы увеличить прибавки веса.
Добрый день, кормление по требованию - с обеих сторон, не только требование со стороны ребенка. Это- распространенного заблуждение. Проверьте, не используете ли пустышку, допаивание из бутылки. В 1 кормление 2 груди. В дневное время предлагаем грудь каждые 40 -60 минут, может быть 1 интервал 2 часа. Интервал считаем от начала кормления, а не от завершения. Грудь не забираем, пока сам не "отвалится". Ночью кормим как проснется, если под утро не просыпается - будим и кормим. Или если грудь налилась ночью, тоже будим и кормим. Снимаем подгузник, считаем сколько раз мочится - должен 12 раз в среднем. Если меньше - докорм. Какой и как - напишите мне, сообщив сколько мочеиспусканий насчитали за сутки. В неделю прибавка должна быть от 125 грамм. Поэтому через неделю - взвешиваем повторно. С уважением, Климова Ю.А.