Консультации / Гинекология

Антибиотики и КГК

Принимаю КГК Регулон по назначению врача(ранее не использовала гормональные контрацептивы вообще). В течении трёх дней перед началом использования Регулон, и в первые 3 дня во время использования Регулон принимала Ципрофлоксацин по одной таблетке 500мг в день. Вопрос: снижается ли контрацептивный эффект от комбинации Ципрофлоксацина и Регулона, и если да, то через сколько дней после окончания приёма антибиотиков можно не использовать дополнительные методы контрацепции с КГК?
Здравствуйте! Нет, цефалоспорины не снижают эффективность КОК.