Добрый день. 04.04.2021 была сделана конизация шм с диагнозом cin 1-2. Результат гистологии прилагаю. Подскажите, пожалуйста:
1. Что означает результат?
2. В рекомендациях написано явиться на осмотр с кольпоскопией через 2 месяца. На какой день цикла лучше посетить доктора?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Диагноз при гистологическом исследовании подтвержден и соответствует CIN 1. Необходимо обратиться к гинекологу на осмотр на 10-15 день менструального цикла и пройти расширенную кольпоскопию через 2 месяца после конизации шейки матки.
Будьте здоровы.