Консультации / Пульмонология

Ночной кашель

Здравствуйте ! На протяжении 2-х недель кашель по ночам , почти в одно время- в районе 3-х ночи,бывает раньше,бывает позже. Откашливаю мокроту, длиться где то час, потом засыпаю - чаще в положении сидя или высоко на подушке. Лежа тяжело - начинаю опять кашлять. Пропила суммамед 3 дня. Не помогло. Делала промывание носа соленой водой, ингаляции с амбробене, тубус, УВЧ. Пью бромгексин, АЦЦ. Ничего не помогает. Днем кашель не очень беспокоит, но в трахеи постоянное как бы жжение. Что это может быть? Подскажите какие анализы сдать. Такое у меня уже было в конце февраля- начале мая. Спасибо.
Добрый день. Подобные симптомы могут быть при бронхите, астме, ГЭРБ, постназальном затеке. Для уточнения диагноза обратитесь на очный осмотр к врачу.