Консультации / Лекарственные препараты

Сомнение в правильности назначения способа введения лекарства

Лежачему больному с ЧМТ врач назначил Меропонем в/м, тогда как в инструкции рассмотрено только в/в введение; в другой больнице в другом регионе это лекарство применяли по инструкции Насколько опасно внутримышечное введение Меропонема, если оно не предусмотрено инструкцией?
Здравствуйте! Препарат С действующим веществом меропенем может вводиться как внутривенно так и внутримышечно. Внутримышечное введение не опасно.