Консультации / Гинекология

Месячные раньше срока на Новаринге

Добрый день! Я пользуюсь Новарингом уже больше полугода, цикл давно стабилизировался. Но сегодня месячные начались на 4 дня раньше срока, когда кольцо ещё не было удалено. Меня это испугало. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Ничего критичного в этом нет, но для уточнения причины, лучше обратитесь к гинекологу и сделайте УЗИ малого таза.