Консультации / Гастроэнтерология

Копрограмма

Здравствуйте! Около недели в кале видна слизь. Сдала копрограмму и анализ на скрытую кровь. Обнаружены дрожжеподобные грибы, клостридии и йодофильная флора. Можете подсказать, что это такое и что делать? P.S. К слову, пью тирозол (для понижения гормонов щитовидки) и эгилок (от тахикардии при тиреотоксикозе) с октября.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нарушение микрофлоры кишечника. Пропейте курс метронидазола, исключите из питания сдобу, ограничьте сладости. Будьте здоровы!
Скажите, пожалуйста, это могло произойти на фоне длительного приема витами D3 (Аквадетрим)? Пью его с октября непрерывно, был дефицит. Норму восстановила, но продолжаю пить. Больше не знаю, на что думать. Антибиотики не принимала давно.
Причин много, прием медикаментов в том числе.