Консультации / Педиатрия

Восстановление после ротавируса

Добрый день сын неделю назад заболел ротавирусом была рвота и температура 38,3 увезли в стационар на третий день стало лучше покушал, на четвёртый выписались, сейчас кушает очень хорошо, но пить вообще не хочет максимум несколько глоточков, остальное выплёвывает, играет хорошо, но стал плаксивый, стул был кашицеобразный на 4и 5 день по 3 раза, сегодня 3 день как нету стула, пьем Линекс ? Подскажите все ли хорошо, через сколько можно начинать вводить прикорм так как сын не наедается и всегда просит кушать, до болезни были на общем столе? И нужно ли поить? И чем можно поить, соки нельзя а воду кипячёную ему с детства не нравится?!
Здравствуйте! 1. вы не пишите, какой возраст ребенка. прикормы убрали, он на груди или на смеси? 2. Поить обязательно, хоть по ложечки чайной, надо искать способы приучат к воде (но не заставлять) 3.Соки не рекомендованы, да, на их фоне еще больше воды не захочется Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся