Консультации / Гематология

Температура 37 1 и повышены тромбоциты

Недавно сдавала кровь в связи с непроходящей, на протяжении 2,5 месяцев, температуры и обнаружила, что тромбоциты 416 10^9/л. В остальных показателях изменений почти нет.В феврале этого года делала холицистэктомию. После операции брали кровь, тромбоциты были 290 10^9/л, раньше тромбоциты на привышали 290 10^9/л. Слышала, у женщин может влиять на показатели менструальный цикл(и в больнице, и сейчас сдавала анализ в одно и то же время цикла). Имеются боли в подвздошной области слева. Периодические запоры. Стоит ли беспокоиться из-за нынешнего показателя тромбоцитов? Нужно ли их снижать? Связана ли температура с повышением тромбоцитов? К какому врачу идти?
К вопросу приложено фото
Повышение тромбоцитов не значимо клинически и не требует коррекции, тем более не дает поводов для беспокойства!