Консультации / Педиатрия

Прикорм

Добрый день! Ребенку 7 месяцев, только начали прикорм, раньше отказывалась и выплевывала все! Начала с овощей, цветной капусты, брокколи, кабачок, начала как и положено с одной чайной ложки, увеличивая на одну каждый день! Так вот на 4 день прикорм у нас запор начинается, и без клизмы никак, доходит до истерики! Пробовала разные фирмы пюре, бесполезно, эффект один и тот же! Ребёнок с рождения на ив, когда ест одну смесь, стул по часам, только даю пюре, сразу крепит! Сама пюре не готовила! Подскажите как вводить прикорм, может пока ещё не время?
Здравствуйте! Распишите подробно, как Вы даете новый продукт- с какой дозы начинаете и как увеличиваете, будем разбираться) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Начала я с брокколи фирмы фрутоняня, дочке очень понравилось, начала с 0,5 чайной ложки, примерно 3 гр, дала запить водой, хотя воду не любит совсем! На след день дала 1 ч.л, Стул нормальный был, аллергии нет, я продолжила прикорм! На третий день дала 2 ч.л, Стул тоже нормальный! На 4 день 2.5 ч.л, а на 5 день в туалет не сходила! Я подумала так реагирует организм, и дала 3 ч.л, потом 4.ч.л! Стул так и не было, ребёнок стал беспокойной, тужитсЯ, краснеет а сходить не может! Делала клизму!подумала что брокколи не подошёл! На след день начала давать по этой же схеме цв.капусту, на 4 день опять стула нет, так же и с кабачком! Потом я перестала прикорм давать для 3, только смесь и Стул по часам стал! Каши категорически не ест, а вот овощи очень любит
Здравствуйте! Из этого следует, что организму Вашего ребенка требуется более плавный подход и привыкание. Начните так же с половины ложки и давайте такую порцию три дня, потом еще три дня - 1 ложку, потом три дня полторы и наблюдайте. Да, весьма долго, но так организм лучше адаптируется к взрослому питанию. И, возможно, со след прикормами все станет лучше! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся