Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие живота

Здравствуйте,мне ставят диагноз спкя. Периодами беспокоит,как я думаю, вздутие живота,не знаю с этим связано или нет. в этот период я чувствую наполненность в животе как будто только поела,хотя времени прошло 7 часов... мне это очень мешает,я не чувствуб себя комфортно,этот период довольно продолжителен,недели 3. Подскажите,пожалуйста,какие анализы сдать?
Прежде всего нужно уточнить у гинеколога, не связано ли это с Вашим основным заболеванием или с приемом назначенных по данному заболеванию препаратов.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Вздутие живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.